Сайт создан по благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха
Патриархия.RU Православие.Ru Православное информационное агентство "Русская линия" Религия и СМИ
  
Праздник для ветеранов

15 января состоялся визит епископа Пермского и Соликамского Иринарха и главы города Перми И.Н. Шубина  в Пермский краевой госпиталь для ветеранов войн. Визиты Владыки к пожилым людям стали уже доброй традицией:  каждый год, в рождественские праздники Архипастырь посещает краевые учреждения, помогающие ветеранам в их нелёгкой жизни.

Встреча с ветеранами прошла в клубе здания краевого госпиталя. С приветственным словом выступил мэр города И.Н. Шубин. Он поздравил ветеранов с Новым годом и Рождеством, пожелал им здоровья и счастья, веры в себя, а также напомнил, что 2010 год - юбилейный, год 65-летия победы в Великой Отечественной Войне. В связи с этой важной для нашей страны датой Игорь Николаевич выразил благодарность ветеранам войны, не жалевшим своей жизни ради спасения Родины в трудные для неё дни.

После этого с поздравлениями выступил Владыка Иринарх, епископ Пермский и Соликамский. Архипастырь поздравил всех ветеранов с праздником Рождества Христова, с наступившим Новым годом, пожелал крепости сил, здоровья и скорейшего выздоровления.

Сразу после этого состоялось праздничный концерт для ветеранов, в котором приняли участие воспитанники Православной классической гимназии и учащиеся Пермского регентского училища. Первыми на сцену вышли гимназисты. Красочное театрализованное представление, показанное ими, очень понравилось ветеранам. Пожилые люди радовались голосам детей, творчеству маленьких актёров.

В завершение концерта с рождественскими песнопениями выступили студенты Пермского Регентского училища. Прекрасное многоголосие женских голосов сразу создало в зале действительно праздничную,  рождественскую атмосферу.

В конце встречи все ветераны получили рождественские подарки и небольшие иконки.

Алексей Тихонов

    

Copyright © 2003-2007, "Православная Пермь"