Сайт создан по благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха
Патриархия.RU Православие.Ru Православное информационное агентство "Русская линия" Религия и СМИ
  
Отошел ко Господу старейший клирик Пермской епархии - протоиерей Иоанн Сычев

9 января 2010 года отошел ко Господу старейший клирик Пермской епархии - протоиерей Иоанн Сычев. Около 40 лет отец Иоанн прослужил настоятелем Иоанно-Предтеченского храма в с. Курашим Пермского района.

Родился Иван Андреевич Сычев 13 февраля 1928 года в с. Курилово Ординского района. В возрасте 29 лет, в 1957 году, поступил в Ленинградскую Духовную Семинарию, в которой окончил два класса. 14 октября 1958 года, после вступления в брак, был рукоположен в сан диакона.  Рукоположение совершил Преосвященный Павел, епископ Пермский и Соликамский.

В том же году, 3 ноября, епископом Павлом диакон Иоанн был рукоположен в сан пресвитера и назначен на должность настоятеля храма св. Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи в с. Курашим Пермского района. В Иоанно-Предтеченском храме он и прослужил 37 лет до выхода за штат в 1995 году.

За усердное служение Церкви Христовой протоиерей Иоанн Сычев был удостоен следующих церковных наград: скуфьи, камилавки, набедренника, права ношения наперсного креста, саном протоиерея, палицей, крестом с украшениями, орденом Князя Владимира III степени.

Протоиерей Иоанн был добрым пастырем. Народ любил и уважал его за кроткий нрав.

Похоронен протоиерей Иоанн в ограде кладбищенского Всехсвятского храма г.Кунгура.

    

Copyright © 2003-2008, "Православная Пермь"