В пермском микрорайоне Парковый будет построен храм

В пермском микрорайоне Парковый будет построен храм 

17 августа митрополит Пермский и Соликамский Мефодий встретился с представителями компании-застройщика и благотворителями на месте будущего храма. Храм планируется построить на высокой площадке в самом начале проспекта Парковый – это место идеально подходит для церкви, которая, несомненно, украсит городской ландшафт.

Микрорайон Парковый, несмотря на большое количество жителей и развитую инфраструктуру, все эти годы был лишён духовного центра. В епархиальное управление не раз поступали просьбы от православных пермяков, желающих посещать храм в родном микрорайоне. Наконец представилась возможность просьбы удовлетворить: собственник территории, выбранной для нового храма, согласился передать землю под строительство церкви. В настоящее время ведётся оформление документов о передаче пустыря в городскую собственность. Поддержать благое начинание готов, присутствовавший на встрече с владыкой Мефодием, депутат городской Думы Владимир Иванович Плотников.

- На сегодняшний день в Перми – а Пермь большой город! – существует только тринадцать действующих храмов, причём все они сосредоточены в центре. - Сообщил владыка Мефодий журналистам. – Странно, что в большом микрорайоне, где есть супермаркеты, ночные клубы и салоны красоты, нет ни одного островка истинной духовности. Это неправильно. Мы обязательно построим храм, который станет украшением проспекта и духовным отдохновением для христиан.

Владимир Иванович поддержал владыку:

- Людям пожилого возраста тяжело ходить в дальние храмы. Здесь, поблизости, им будет очень удобно.

Говорить о сроках строительства пока сложно, но горячее желание жителей района и искреннее содействие местных властей и бизнеса сомнению не подлежат.

 

Анастасия Романова  

 

 

Новый храм на Парковом
0 
1 
0 
0 
0 

Написать комментарий

  • Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.
 

Елена
Ответов: 4
Комментарий
Re: В пермском микрорайоне Парковый будет построен храм
Ответ #1 дата : Fri August 19, 2011, 23:27:40
Здорово!
Замечательная новость!