По благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха

Расписание маршрутов Православного паломнического центра "Пермь Великая"

Пермская Епархия Русской Православной Церкви

По благословению Преосвященного Иринарха, епископа Пермского и Соликамского

ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАЛОМНИЧЕСКИЙ   ЦЕНТР

«ПЕРМЬ ВЕЛИКАЯ»

ОДНОДНЕВНЫЕ ПОЕЗДКИ

Янв.

Белая гора (Свято-Николаевский миссионерский мужской общежительный монастырь)                                                                               500 р.

Каждые субботу или воскресение и во все православные праздники

«Пермь Православная» или «Царственные особы в Перми» (Богослужение и экскурсии  по храмам города)

200 р.

По групповым заявкам

Кольцово  (чтимая ик. Николая Чудотворца,

св. источник)                                                                            200 р.

19

19*

Кунгур - Кыласово - Кольцово

(К чтимым иконам Николая Чудотворца)                                        600 р.

28

25

22

20

3

Чермоз   (Богослужение, экскурсия и музей)                                700 р.

14

19

23

21

4

с. Успенка. (Свято-Успенский Трифонов мужской скит, Св. источ. Трифона Вятского)                                                                                500 р.

7, 21, 30*

5,21*

4

Усть - Гаревая   (Храм Рождества Христова. Богослужение и экскурсия)                                                                              500 р.

13, 8*

12

16

14

7*,19*

Усолье, Орёл-городок, Пыскор, Соликамск,

Городище.                                                                                                От 750 р.

27*

8

27

Оса - Чайковский (Храм Святой Троицы. Богослужение, экскурсия, музеи)                                                                                              800 р.

13

22

6

с. Романово   (Храм Сретения Господня.   Богослужение. Св.источник Николая чудотворца)                                                                500 р.

21*

2

19*

ДВУХДНЕВНЫЕ ПОЕЗДКИ

Янв.

Верещагино - Гаревка. (Храм Александра Невского и Свято-Лазаревский женский монастырь.  Детский приют)

от 800р.

6

4

Верхотурье - Меркушино (Св. мощи Симеона Верхотурского, Чуд. ик. Божией Матери «Умиление», св. источники.)                                                  от 2000 р.

20-21

18-19

22-23

30 дек. - 2 янв.

Екатеринбург - Среднеуральск - Ганина Яма - Тарасково (Чуд. ик. ««Божией Матери «Всецарица», св. источники)                                                  от 2000 р.

26-28

24-26

14-16

13-14

«Царские места». Екатеринбург - Среднеуральск-Ганина Яма-Алапаевск                     от 2500 р.

17-19

30-4

2-5

Чердынь-Ныроб-Соликамск-Городище-      Романово. (Богослужение, чуд. иконы, цепи-оковы М.Н. Романова, экскурсии, музеи)                           от 2000 р.

18-20

17-19

26-28

6-9

Чернушка (Свято-Никольский жен. монастырь)

д. Зверево (храм Покрова Пресвятой Богородицы)

от 700 р.

19-21

18-21

Челябинск - Чудиново - Троицк      2700 р.

31-2

Оса - Чайковский (Храм Св. Троицы, Храм Георгия Победоносца).                                                  1000 р.

18-19

5-9

МНОГОДНЕВНЫЕ ПОЕЗДКИ

Янв.

Дивеево - с.Суворово - Арзамас - Санаксары  (Св. мощи, Богослужения, св. источники, экскурсии)

от 3500 р.

3-8

1-6

4-9

3-8

2-8

Владимир-Муром-Гороховец-Боголюбово

(Древние православные святыни: св.мощи, чуд.иконы, св. источники, Богослужения, экскурсии)                  от 3000 р.

17-22

ж/д

Святыни Вятки (Киров) (Св. мощи прп. Трифона Вятского, св. источник, Богослужение, экскурсия)   от 3000 р.

10-12

18-21

«Золотое кольцо» России (Кострома-Тутаев-Ярославль-Углич-Переяславль-Залесский-Варницы-Годеново-Ростов Великий-Суздаль-Владимир-Боголюбово. (Древние православные святыни, Богослужения, экскурсии)   от 9000 р.

22-30

10-19

1-10

Казань, Чайковский.

(Чуд. икона Божией Матери Казанская. Раифский мужской монастырь, Богослужения, экскурсии)                      2500 р.

26-29*

31-2

3-5*,

28-30

6-9

Москва - Серпухов - Оптина пустынь - Шамордино - Сергиев Посад (Св. мощи Матроны Московской, св. Оптинских старцев, прп. Сергия Радонежского, Чуд. икона Божией Матери Неупиваемая Чаша, Богослужения, св. источники, экскурсии)                              .                                                                      6000 р.

21-30

Звенигород - Москва - Оптина пустынь -Шамордино - Сергиев Посад (Св. мощи прп. Саввы Сторожевского, блж. Матроны Московской, св. Оптинских старцев, прп. Сергия Радонежского, Богослужения, св. источники, экскурсии)                                          6000 р.

10-15

2-9

Тюмень- Тобольск - Чимеево - Далматово                                 (Чуд. икона Божией Матери Чимеевская, Знамение; св. мощи свт. Иоанна Тобольского, св. источники,     Тобольский Кремль, экскурсии)                                                     от  3500 р.

18-23

Киев - Почаев - Чернигов (Почаевская Успенская Лавра, Киево-Печерская Лавра, св. мощи угодников Божиих, Богослужения,экскурсии)                                   от 8000 р.

7-17*

1 - 11

г. Санкт-Петербург (Александро-Невская Лавра, св. мощи Блгв. кн. Александра Невского, Богослужение, экскурсии) 6000 р.

3-9*

ж/д

Православный Крым: г.Саки, г.Севастополь (Паломничество, лечение и отдых)

от 11000+ ж.д.

май, июнь, июль, август, сентябрь

Паломничество с морским круизом Крым-Стамбул (Константинополь) - Крым.

• - великие, двунадесятые праздники; дни памяти святых.

Также организуем зарубежные поездки по православным святыням Иерусалима, Греции, Италии, Черногории, Сербии, Болгарии, Франции, Турции, Кипра, Иордании.

Возможны индивидуальные заявки и групповые туры.

Наш адрес: г. Пермь, Комсомольский пр., 6. (бывший Краеведческий музей).

Тел.: (342) 212-19-93, 294-03-04   График работы - c 10  до 19 ч.

Информация на сайте:  www.permeparhia.ru e-mail: palomnikperm@mail.ru