По благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха

Православный паломнический центр "Пермь Великая"
 

ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

"ПЕРМЬ ВЕЛИКАЯ"

Паломничество по святым местам - многовековая православная традиция. Еще в глубокой древности у христиан возник обычай посещать Святую землю - Иерусалим, Вифлеем, Иордан  - место рождения, жизни и искупительного подвига Господа нашего Иисуса Христа. Со временем паломничество стало совершаться и во многочисленные святые места, рассеянные по лицу земли: к мощам святых апостолов и угодников Божиих, к чудотворным иконам, а также в наиболее замечательные монастыри и храмы.  Паломничество предполагает присутствие на богослужениях, омовение в святых источниках, проживание и питание в монастырях или гостиницах, экскурсии, по возможности посещение музеев, исторических памятников.

Православный паломнический центр «ПЕРМЬ ВЕЛИКАЯ», организованный при Пермской Епархии Русской Православной Церкви по благословению преосвященного Иринарха, Епископа Пермского и Соликамского приглашает совершить паломнические поездки по святым местам Пермского края, России и зарубежья.

Среди маршрутов центра - Уральский Афон - Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь, Казанская Трифонова женская Пустынь (Чусовские городки); Свято-Успенский Трифонов мужской скит (с. Успенка); с.Кольцово и Кылосово (чудотворные иконы Николая Чудотворца); храм Рождества Христова в с.Усть-Гаревая; древние святыни северного Урала (Романово, Орел, Усолье, Чердынь, Ныроб, Соликамск, Городище).

Организуются поездки по Царским местам в Екатеринбурге, на Ганиной Яме, в Алапаевске. Паломники имеют возможность побывать в Дивеево (месте служения Серафима Саровского), Оптиной пустыни (центре духовного старчества на Руси), Троице-Сергиевой Лавре, на Валааме, Соловках; поклониться православным святыням Москвы, Санкт-Петербурга, Золотого кольца России, Украины, Белоруссии.

Также организуются зарубежные поездки по православным: Иерусалимау, Греции, Италии, Сербии, Болгарии, Франции, Турции, Кипру, Иордании.

Центр «ПЕРМЬ ВЕЛИКАЯ» работает с профсоюзными, детскими и юношескими организациями, школами, отделами образования. Проводим социальные поездки.

   

    

Copyright © 2003-2008, "Православная Пермь"